Чемпионат Камчатского края среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (троеборью) 2016

23 апреля 2016 года в здании «Дворца спорта» прошли Чемпионаты края среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу (троеборью). В соревнованиях приняло участие 48 спортсменов, из них 13 женщин и 35 мужчин.

Победительницами в своих весовых категориях стали: Барабанова Кристина, Захарина Софья, Агапова Наталья.
Захарина Софья выполнила норматив КМС в кат. 57 кг и уступила всего 2.5 кг в споре за самую большую сумму на соревнованиях Агаповой Наталье собравшей 315 кг в кат. 63 кг. В весовых категориях 52 и 57 кг вторые места заняли победительницы Первенства Камчатского края среди девушек Неревяткина Алина и Ходаева Альвина соответственно.
В отдельных движениях ярко выделились: Неревяткина Алина присевшая 107,5 кг при собственном весе 50 кг; Барабанов Кристина потянувшая 115 кг при собственном весе 51,4 кг; Захарина Софья показавшая в кат. 57 кг в приседе 120 кг и в тяге 132,5 кг; Агапова Наталья потянувшая 145 кг в кат 63 кг.
Поздравляем наших красивых и сильных женщин с достойными результатами! Желаем им дальнейшего прогресса и чтоб без травм!

Победителями в своих весовых категориях стали: Мамрикишвили Реваз, Максимов Никита, Голубенко Антон, Барышников Сергей, Желубенков Дмитрий, Приходько Павел, Чернов Андрей, Педаш Станислав.
В кат. 66 кг Масимов Никита из г. Елизово собрал норматив МС. В кат. 74 кг Голубенко Антон потянул 250 кг. В категории 83 кг разгорелась борьба между ветераном Скулинцом Павлом считавшимся фаворитом и юниором Барышниковым Сергеем выступавшим в качестве «темной лошадки»; после приседа Сергей оторвался от Павла на 7,5 кг, после жима разрыв увеличился до 35 кг, а в тяге, коронном движении Павла, во втором подходе разрыв сократился до нуля, но Сергей в отличии от Павла успешно справился с третьим подходом. В кат. 93 кг юниор Желубенков Дмитрий собрал норматив МС оторвавшись от занявшего второе место Карпенко Владимира на 7.5 кг. В кат. 105 кг первое место занял юноша из г. Усть-Камчатск Приходько Павел. В кат. 120+ кг Педаш Станислав собрал сумму превышающую норматив МС на 32.5 кг.