Первенства Камчатского края 2016

Первенства Камчатского края среди юношей и девушек 2016

9 апреля 2016 года прошли Первенства Камчатского края среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из них 10 девушек и 37 юношей.

Среди девушек победителями в своих весовых категориях стали: Неревяткина Алина, Ходаева Альвина, Никитина Инга, Гольжа Анна.
Неревяткина, Ходаева, Гольжа выполнили норматив I взрослого разряда и совсем немного не добрали до норматива КМС. Неревяткина Алина отметилась приседом 105 кг и безэкипировочным жимом 45 кг при собственном весе 47 кг. Ходаева Альвина показала ровный результат во всех движениях, что является признаком мастерства. А вот Гольжа Анна из г. Елизово сработала на 9 подходов и показала кто хозяйка на помосте присев 155 кг и потянув 155 кг!
Поздравляем наших девушек!!! Желаем дальнейшего прогресса и чтоб без травм!

Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали: Попов Максим, Гурьянов Данил, Амосов Владислав, Поляков Илья, Журов Иван, Приходько Павел, Черников Владимир, Назаров Ярослав.
В самой легкой весовой категории - 53 кг, заявилось больше всего участников. Два первых места поделили между собой близнецы Поповы из г. Усть-Камчатск: I место с суммой 347,5 кг занял Максим, II место с суммой 342,5 кг занял Сергей.
Среди спортсменов ярко выделились: Амосов и Приходько, перешагнувшие норматив КМС. Амосов Владислав собрал сумму 595 кг в кат. 74 кг. А шестнадцатилетний Приходько Павел из г. Усть-Камчатск в кат. 105 кг присел 300 кг, потянул 260 кг и собрал самую большую сумму в истории юношеского Камчатского пауэрлифтинга - 720 кг.

Архив с протоколами прикреплен к странице.