Чемпионат ФП России 2016: Чекасин, Родионов

С 15 по 20 марта 2016 года, в городе Тюмень проходил Чемпионат ФП России по пауэрлифтингу (троеборью). Камчатский край представляли два сильнейших спортсмена: Константин Чекасин и его ученик Александр Родионов.

Александр Родионов выступал первым. В весовой категории 93 кг среди 12 участников, Александр занял V место. После двух упражнений, по промежуточной сумме, Александр занимал шестое место, отстав от пятого на 5 кг, но в тяге обтянул соперника на 15 кг и уверенно поднялся на строчку выше. По итогам соревнований Александр Родионов собрал сумму 865 кг недобрав до норматива МСМК 15 кг.

Константин Чекасин выступал на следующий день после Александра. В весовой категории 105 кг среди 9 участников, Константин занял III место. Основная борьба у Константина была с победителем ЧР 2015 Сергеем Машинцовым. Оба спортсмена встречались на прошлогоднем Чемпионате в г. Владивосток в весовой категории 93 кг, тогда Константин проиграл Сергею в сумме троеборья 111 кг, на этот раз Константин сократил разрыв до 10 кг. По итогам соревнований Константин Чекасин собрал сумму 955 кг перешагнув норматив МСМК на 35 кг и попутно подняв рекорд Дальневосточного ФО в жиме лежа на 5 кг, раннее принадлежавший Юрию Белкину. Так же Константин установил рекорды Камчатского края в приседании, жиме лежа и сумме троеборья.

По итогам общекомандного зачета команда Камчатского края состоящая из двух человек заняла 10-ое место из 26-и.

Поздравляем Александра и Константина с удачным выступлением на главных всероссийских соревнованиях!