Чемпионат Камчатского края по жиму лежа 2016

В субботу 13 февраля 2016 года прошел Чемпионат Камчатского края по жиму лежа и классическому жиму лежа. В соревнованиях, по моим подсчетам, приняло участие 54 спортсмена. Из них: 14 женщин и 40 мужчин.

В экипировочном дивизионе приняло участие 2 женщины и 16 мужчин, всего 18 спортсменов. В без экипировочном дивизионе приняло участие 12 женщин и 24 мужчины, всего 36 спортсменов.

В экипировочном дивизионе среди женщин не было борьбы. В кат. 52 кг первое место заняла Агапова Владислава, в кат. 72 кг первое место заняла Кишкунова Наталья. Среди мужчин первые места в своих весовых категориях заняли: Лиенко Евгений, Бондаренко Игорь, Антонюк Игорь, Родионов Александр, Чекасин Константин, Груздев Андрей, Максимов Николай. Из победителей хочется отдельно отметить: Антонюка Игоря с результатом 227,5 кг в кат. 83; Родионова Александра с результатом 255 кг в кат. 93; и особенно Чекасина Константина с результатом 285 кг в кат. 105 т.к. Константин показал самый большой жим в истории камчатского пауэрлифтинга, превышающий предыдущий рекорд на 25 кг.

В дивизионе без экипировки первые места в своих весовых категориях заняли: Чемоданова Инна, Захарина София, Димитрова Ирина, Гольжа Анна. Из победителей ярко выделилась Чемоданова Инна с жимом 52 кг в категории 52,5; а самый большой жим показала Димитрова Ирина 62,5 кг в кат. 63. Среди мужчин первые места в своих весовых категориях заняли: Ворошилов Владимир, Кулитин Михаил, Боровков Дмитрий, Машков Евгений, Цыплаков Андрей, Мазур Геннадий, Близнюк Николай. Из победителей самый большой жим показал Цыплаков Андрей 205 кг в кат. 93, Андрей как всегда радует стабильностью и рвением к рекордам.